Куриные шарики с соусом из помидоров

Фото: Куриные шарики с соусом из помидоров

В череде необычных летних коктейлей и заграничных блюд мой рецептик, пожалуй, будет стоять особняком, потому что он довольно простой и будничный. Но ведь иногда нужно есть и обычную еду. laugh

Многим мамам наверняка знакома ситуация, когда ребенок отказывается есть какой-нибудь важный и полезный продукт. В случае с моим сыном это мясо. Ребенок не любит мясо. О чем категорично заявляет каждый раз при моих попытках подсунуть ему кусочек говядинки или, на худой конец, курочки. Зато он не против котлет и фрикаделек. Почему-то для него это не мясо. Так что мне приходится "прятать" нелюбимый им продукт в любимую форму.

Сегодня решила объединить котлеты и фрикадельки. Сделала куриные шарики к макаронам.

Естественно, сначала поставила вариться макароны, потом приступила к курице.

Из куриной грудки удалила косточки и хрящик, порезала и вместе с половиной луковки, солью и сушеной зеленью прокрутила в мясорубке. К слову, мясорубка – это просто чудесный агрегат! Никакие блендеры ему и в подметки не годятся! Может перемолоть все и без капризов. Мне кажется, это просто чудо советской легкой промышленности (хотела написать, автопрома). laugh

Фарш готов. Я начинаю крутить фрикадельки и сразу их кладу на разогретую, смазанную маслом сковородку. Готовятся недолго, требуют постоянного ворошения.

Пока шарики жарятся, мелко крошу остатки репчатого лука и пару помидоров без кожуры. Вынимаю шумовкой шарики и вместо них укладываю овощи.

Достаточно их немножко подсолить, пожарить минутку и потом потушить с водичкой, чтоб получился соус.

Вот и все. Ребенок сыт, мама довольна, папа - и сыт и доволен одновременно! laugh

Список похожих рецептов:


Автор:
Опубликовано: 3599 дней назад (11 июня 2014)
+1
Голосов: 1
Холодная фруктово-овощная смесь | Фруктовая запеканка
Комментарии (1)
0 # 12 июня 2014 в 14:49 +1
А папы всегда довольны, когда сыты))))