Витаминный салат из тархуна

Фото: Витаминный салат из тархуна

Всем добрый день!

Пришла весна, а значит, самое время пополнить истощившийся запас витаминов и насладиться вкусом нового вкусного салата. Обязательно попробуйте его приготовить! Он подойдет к овощам, мясу или рыбе. Такой легкий салатик из тархуна можно приготовить на даче или на пикнике. С шашлыком он сочетается идеально! dance Готовится – легко, из очень простых и всем доступных продуктов.

Ингредиенты на 2 порции:

2 яйца;

4 редиски;

Лук-порей;

Тархун;

Укроп;

2 ч. л. льняного семени;

Соль и перец по вкусу;

2 ст. л. оливкового или подсолнечного масла.

Самое сложно, что есть в этом салате – варка яиц. scratch Делайте выводы. Если вы уже освоили эту премудрость, то остальной рецепт не вызовет у вас никаких трудностей. joke Для тех же, кто еще на Вы с плитой, напомню: чтобы яйца при варке не потрескались, достаньте их из холодильника заранее, чтобы они успели согреться при комнатной температуре. Затем опустите их в подходящую по размеру кастрюлю с холодной водой. Поставьте куриные яйца вариться на средний огонь. Когда вода закипит, отрегулируйте нагрев, чтобы вода постоянно, но не сильно кипела. Через 10 минут яйца сварятся вкрутую. Их нужно переложить в емкость с холодной водой на 5 минут. После этого скорлупа легко очистится. Каждое яйцо нарежьте на тонкие дольки.

Листики тархуна отделите от стеблей и половину полученной зеленой массы выложите на блюдо.

Сверху насыпьте мелко нарезанный лук-порей. Чуть-чуть присолите.

Следующий слой – редис. Советую одну редиску отложить для украшения. Из нее получатся симпатичные “цветочки”. smile

Посыпьте редис измельченным укропом и семенами льна. Еще немного соли нужно добавить на эти слои. Не переборщите! stuk Помните, что еду лучше недосолить, чем пересолить. Если любите острое, приправьте салат перчиком.

Сверху накройте слои оставшимися листьями тархуна.

По периметру разложите нарезанные дольками вареные яйца. Украсьте витаминный салат из тархуна фигурно нарезанными половинками редиса, стрелками зеленого лука и веточками укропа. Сбрызните салат растительным маслом.

Приятного аппетита!

Список похожих рецептов:


Автор:
Опубликовано: 2543 дня назад (8 мая 2017)
+1
Голосов: 1
Картофель с творогом | Густая чечевичная похлебка
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!