Бисквит

Фото: Бисквит

Хочу поделиться недавней находкой – рецептом быстрого и удачного бисквитного теста. Избалованная домашней выпечкой дочь бисквит похвалила – а это для пирога очень хороший результат:) Готовится этот бисквит путем обычного взбивания яиц с сахаром с последующим добавлением не только муки, но и кипятка.

ИНГРЕДИЕНТЫ

Яйца – 3 шт.

Сахар – 180 г

Мука – 130 г

Разрыхлитель – 2 ч.л.

Кипяток – 100 мл

Все ингредиенты должны быть комнатной температуры. Яйца разделять на желтки и белки не нужно. Муку смешать с разрыхлителем, просеять и отставить. Взбить яйца с сахаром так, чтобы масса увеличилась в объеме практически в три раза. Добавить муку и аккуратно размешать лопаточкой. Добавить кипяток и снова перемешать. Тесто вылить в разъемную форму (диаметр 20 см, на дно формы положить кружочек бумаги для выпечки). Выпекать при 170С приблизительно 40 минут. Выключить духовку, приоткрыть дверцу и оставить там бисквит до полного охлаждения.

Особенно нетерпеливые могут съесть корж сразу. Терпеливые конечно подождут 8 часов и используют его для торта. А вот запасливые порежут бисквит на тонкие полоски, подсушат их в духовке и положат в жестяную коробочку, откуда каждое утро будут доставать себе к кофе вкусный сухарик. А сам бисквит тогда будет чрезвычайно горд тем, что оправдал свое название – выпеченный дважды.

Список похожих рецептов:


Автор:
Опубликовано: 3368 дней назад (28 января 2015)
+1
Голосов: 1
Заливной пирог с капустой и курицей | "Тертый" пирог со смородиной
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!