Фаршированные шампиньоны

Фото: Фаршированные шампиньоны

Всем добрый день! Присоединяюсь к дружным поздравлениям с Новым годом! Пусть для всех он будет мирным и радостным, чтобы желания совпадали с возможностями! dance

В Армении празднование Нового года очень похоже на недельный марафон застолий: все друзья и родственники считают своим долгом сходить друг к другу в гости и хотя бы часик посидеть за общим столом. При этом каждая хозяйка обязательно старается похвастаться всем ассортиментом блюд и деликатесов, которые она сумела приготовить или достать. Если не попробовать хотя бы один салатик, она обязательно обидится. zlo

Главными угощениями на армянском праздничном столе являются какие-нибудь мясные блюда. Это может быть толма, запеченный свиной окорок, кюфта, жареная курица, мясная нарезка с бастурмой и суджухом… Все это обильно запивается коньяком, водкой или вином. crazy Жирная пища не позволяет быстро хмелеть, но пагубно сказывается на фигуре. cry Так что приходится хитрить и ограничиваться символическими порциями. joke Кроме того, спасают овощные закуски. К примеру, фаршированные шампиньоны.

Для их приготовления, помимо довольно крупных свежих грибов, потребуется 1 сырая морковка, 1 зубчик чеснока, немного зелени, нежирная сметана, сыр, соль и специи.

Для начала у шампиньонов аккуратно откручиваем ножки.

Шляпки перекладываем в кипящую соленую воду и бланшируем 5 минут. Затем откидываем на дуршлаг и даем обсохнуть.

Тем временем ножки мелко нарезаем.

Обжариваем их в небольшом количестве растительного масла с натертой морковкой.

Когда грибы будут готовы, солим и перчим.

Добавляем к ним раздавленный чеснок, мелко нарезанную зелень и сметану. Шляпки шампиньонов раскладываем на застеленном пергаментом противне.

Наполняем их начинкой.

Сверху присыпаем натертым сыром.

Наливаем на противень 50 мл грибного бульона и ставим шампиньоны в хорошо разогретую духовку. Как только сыр расплавится, фаршированные шампиньоны можно подавать на стол. Приятного аппетита!

Список похожих рецептов:


Автор:
Опубликовано: 3031 день назад (8 января 2016)
+1
Голосов: 1
Сладкий суджух | Сахарное печенье
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!