Салат с курицей

Фото: Салат с курицей

Доброго времени суток кулинарам!

Как-то быстро-быстро прошло теплое "бабье лето", сегодня у нас (Курская область) первый по-настоящему осенний ненастный денек. Гуляли в куртках. Грустно...

В такую холодную погоду меня всегда начинает тянуть на сытные блюда, о которых летом и не думалось. Начинаю перебирать в голове варианты салатов.

Сегодня я варила бульон из окорочков домашних кур. Бульон пойдет на суп, а вот мясо как раз пригодилось для сытного вкусного салатика.

Рассказываю.

Вот , собственно, отварные куриные окорочка (кстати - можно про окорочка говорить "отварные", кто знает?)

Луковицу среднего размера чищу, довольно крупно режу, отправляю мариноваться (уксус пополам с водой). Это даст луку приятную кислинку и "убьет" его злость.

Снимаю кожу с окорочков, отделяю мясо, нарезаю его.

Отправляю мясо в удобную посуду. Туда же кладу вареную фасоль(слишком много сварила для борща, как раз излишек пригодился).

Крупно режу 2 вареных яйца, зелень. Откидываю лук на дуршлаг, даю отечь. Нарезаю 2 соленых огурца среднего размера. Все отправляется в кастрюльку.

Перемешиваю.

Готово! Получилось 2 хороших порции (как раз мне и мужу). Добавлять майонез лучше перед самой подачей.

Салат , конечно, на любителя, ибо он "тяжелый". Мясо - это белок, фасоль - это белок, в яйце опять же белок. Но кто сказал, что еда всегда должна быть полезной? Иногда хочется чего-то вредного, но такого вкусного! А этот салатик очень вкусный, попробуйте!

Список похожих рецептов:


Автор:
Опубликовано: 3104 дня назад (29 сентября 2015)
+2
Голосов: 2
Лобио | Цвтная капуста в кляре
Комментарии (3)
0 # 30 сентября 2015 в 09:14 0
Прекрасный салат!И прекрасен он именно своей вредностью. laugh
0 # 30 сентября 2015 в 14:05 0
Ага.... Иногда хочется этакого... неполезного, но вкусного)))
0 # 10 октября 2015 в 23:01 0
Caлaт cyпepcкий помойму называеться "Обжорка"! Heзaмeнимый пoмoщник, кoгдa нaдo нaкopмить «гoлoднoгo и злoгo» cyпpyгa, кoтopый вepнyлcя c paбoты :). Быcтpo гoтoвитcя дa и нaбop пpoдyктoв вceгдa мoжнo нaйти в ближaйшeм мapкeтe. Haш любимый ceмeйный Oбжopкa этo c кypиным филe и кopeйcкoй мopкoвкoй. Так же вкусный с печенью рецептик брала тут: http://gcook.ru/salaty/salat-obzhorka.html Слышала есть еще рецепт с сухариками, очeнь xoчy пoпpoбoвaть.